Новости







Меню сайта


Попуярное
Популярные статьи
[1340967 - просмотров]
Как "Попутчик" стал героем и "развел" Администрацию Усть-Илимска
[550997 - просмотров]
Устьилимцы устроили проводы мобилизованным
[120774 - просмотров]
Теперь проезд 10 рублей по городу
[96835 - просмотров]
Усть-Илимский пивоваренный завод
[89173 - просмотров]
В поликлинику через интернет


Случайная панорама
Панорама города Усть-Илимска
[06 Декабря 2010]
Панорама "Район Городской больницы №1"
[10 Июня 2011]
Панорама "Район Братского тракта"
[11 Октября 2010]
Панорама "Начало пр.Мира"
[18 Июня 2010]
Панорама возле Храма "Всех Святых на земле Российской просиявших"
[31 Января 2011]
Панорама "Усть-Илимское море, вид с горы"


Городской архив
Архивный отдел Усть-Илимска Архивный отдел Усть-Илимска

Местонахождение: Иркутская область, г. Усть-Илимск, Усть-Илимское шоссе, 20/2

Почтовый адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Героев Труда, 38

Телефоны:
(39535) 5-28-57 - начальник.
(39535) 5-42-64 - специалисты.

E-mail: [email protected]

График работы:
Пн - Чт с 09:00 до 18:00.
Пт с 09:00 до 13:00.
Перерыв с 12:30 до 13:30.
Выходные - Сб, Вс.

Приём населения:
Адрес: г.Усть-Илимск, ул.Героев Труда 38, кабинет №208.

Телефон: (39535) 98-181.

Пн с 09:00 до 13:00.
Ср с 14:00 до 18:00.



Сервисы


29 Марта 2024, 04:01
Главная » 2019 » Август » 12 » "Стимул" отмечает юбилей!

19:15
"Стимул" отмечает юбилей!

5 августа Творческое Объединение "СТИМУЛ", широко известное в нашем городе и далеко за его пределами, отметило свой первый юбилей. За пять лет команда сыграла огромную роль в культурной жизни города. Главная цель объединения выполнена – объединились все творческие личности города и района и разные литературные и музыкальные коллективы города для творческого роста и продвижения. Итог оказался вполне достойным.

Организаторы объединения – член Международной гильдии писателей (Германия) и Международного Союза писателей "Новый Современник", композитор, музыкант, автор-исполнитель, поэт Максим Сергеевич Сафиулин и член Союза журналистов России, поэт, прозаик Ольга Викторовна Фокина – лауреаты огромного количества международных конкурсов и фестивалей, победители всероссийского проекта "Будущее России", конкурса "Молодёжь Иркутской области в лицах", номинанты литературной премии журнала "Союз писателей", лауреаты международной премии "Золотое сердце" за поддержку лиц с группой инвалидности, занимающихся литературной деятельностью, авторы публикаций в престижных изданиях, в "Антологии русской литературы XXI века", в журналах и альманахах "Невский альманах", "Российский колокол", "Приокские зори", "Огни над Бией", "Александръ", "Союз писателей", "Новый Енисейский литератор", "Северо-Муйские огни", "Российская литература", "Литературная столица", "Держава", "Гражданам детям" (к 100-летию Б. Заходера), "Поэзия Сибири", "Золотой томик поэзии", "Любовная лирика сибирских поэтов", авторы 6 книг для детей и взрослых (изданных в Москве, Санкт-Петербурге, Новокузнецке).

Руководители объединения регулярно участвуют в разных проектах, повышая свое творческое мастерство. Например, в прошлом году в рамках литературного фестиваля "Русский Stil-2018" в Болгарии состоялись творческие встречи и презентации книг М. Сафиулина и О. Фокиной в Софии, в Варне и в администрации г. Хасково. По итогам фестиваля книга М. Сафиулина и О. Фокиной "Искренне… В вечность" была отправлена в Русский центр Германии (Берлин) и в Русский центр Болгарии (София). Максим Сафиулин стал победителем данного фестиваля в двух номинациях, привез статуэтку и две медали.

Максим Сергеевич Сафиулин – прекрасный композитор. Он создал в объединении творческие союзы, создал много песен на стихи участников объединения, представил эти песни на городских фестивалях и мероприятиях.

С 1 октября 2014 года руководитель объединения Сафиулин Максим Сергеевич ввел в городе Усть-Илимске традицию празднования Международного дня музыки. И эта традиция стала ежегодной. А с 6 июня 2015 года Максим Сергеевич ввел традицию проведения всероссийской акции "Пушкинские чтения" в Усть-Илимске. И эта значимая акция проводится командой ТО "СТИМУЛ" ежегодно. А с сентября 2017 года появился новый традиционный конкурс "Несу добро в ладошках!", организаторами которого стали Максим Сергеевич Сафиулин и Ольга Викторовна Фокина.

И если в 2017 году за два месяца проведения конкурса поступило свыше 80 заявок (без рекламы конкурса), то уже в 2018 году поступило 144 заявки, а с января по апрель 2019 года – свыше 100 заявок! Конкурс без рекламы, без призов и без финансового вознаграждения стал известным по всей России. Конкурсанты могут проявить свои артистические способности, творческие таланты. В конкурсе "Несу добро в ладошках!", организованном М.С. Сафиулиным и О.В. Фокиной, приняли участие жители 30 областей, 5 краёв, 9 республик. Конкурс продолжается!

Творческие встречи, благотворительные концерты в доме-интернате для престарелых, в приюте, в детском лагере, выставки, проведение регулярных мероприятий для жителей Иркутской области на базе курорта "Русь", проведение конкурсов для детей и взрослых, проведение акции "Дни русской духовности и культуры "Сияние России"" в Усть-Илимске, встречи в школах и детских садах города и района – вот такая насыщенная жизнь в объединении "СТИМУЛ"! А также команда ТО "СТИМУЛ" активно сотрудничает с литературным музеем с первых дней его открытия.

За помощь в организации и проведении мероприятий участники объединения награждены благодарственными письмами Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города, ЦБС, Краеведческого музея, Картинной галереи, а также награждены за подготовку детей к конкурсам чтецов и за военно-патриотическое воспитание.

Участники ТО "СТИМУЛ"  получили рецензии от знаменитого журнала "Сибирячок", приняли участие в патриотических и экологических проектах. За организацию патриотического воспитания творческое объединение было награждено Благодарностью Александра Шаганова и Любови Казарновской.

За пять лет активной работы команда Творческого Объединения "СТИМУЛ"  стала крепче, присоединились учителя, воспитатели, студенты, школьники, дошкольники, вокальные ансамбли, музыкальные коллективы, лучшие чтецы, художники, поэты, певцы, рукодельцы, а границы географии участников вышли далеко за пределы города и даже области.

Вот она активная команда: один из лучших фотографов В. Ломакин, Заслуженный учитель Н. В. Пешкова, самые активные участники объединения О. Н. и Л. Дмитриевы, З. В. Борисенко, Э. Г., Л. И. и А. Копица, Э. А. Советкина, единственный в области фокусник-иллюзионист В. Солошенко, А. А. Рожанская, В. М. Лосева, Т. Ю. Зеленова, Н. Я. Засыпкина, А. М. Адамкова, Н. И. Гордеева и друг объединения – Л. Д. Порческу, а также мн. др. Более того, вступившие в объединение И. Шабунина и О. Сыченко, даже уехав из Усть-Илимска, продолжают сотрудничать с ТО. За это время виден творческий рост участников.

По итогам многочисленных конкурсов участники объединения опубликовали свои творческие работы в альманахах: "Золотой томик поэзии", "Восторг души" (Новокузнецк), "Рукопись" (Ростов-на-Дону), областной альманах "Первоцвет" (Иркутск), всероссийский литературный журнал "Литкультпривет!", городские литературно-художественные альманахи "Прекрасное пробуждает доброе" и "Проба пера", газета "Вечерний Усть-Илим", а также стихотворения участников объединения звучали на радио благодаря конкурсному проекту "О войне я так скажу". Высокий уровень показывают и победы участников объединения в серьёзных конкурсах: международная культурно-просветительская премия "Золотое сердце", международные творческие и литературные конкурсы "Word of Art", "Creative freedom", всероссийские конкурсы "Восторг души", "Край ты мой родной", "Созвездие талантов" и др.

Активная творческая и общественная деятельность участников ТО "СТИМУЛ" регулярно освещалась в газетах, на ТВ и радио.  Л. Дмитриев пришел в объединение в сентябре 2014 года и до сих пор активно трудится в команде. Несмотря на юный возраст Леонида, благодаря стараниям организаторов объединения Максима Сафиулина и Ольги Фокиной, за плечами молодого человека несколько персональных выставок в технике витраж, победы в международных конкурсах, интервью на ТВ, а главное, как он сам признается, поиск новых творческих решений, реализация творческих замыслов благодаря поддержке старших товарищей и опыту, приобретенному в дружной команде объединения.

За вклад в объединение творческих личностей города, неординарный подход к организации и проведению культурно-массовых мероприятий, содействие активной жизненной позиции и гражданской позиции в молодежной среде организаторы объединения были награждены Благодарственным письмом отдела по делам молодежи.

В честь юбилея ТО "СТИМУЛ" организаторы объявили о старте нового конкурса! Задача простая: креативно поздравить объединение с юбилеем (стихи, песни, рисунки, видеопоздравления, всё, что угодно, но главная цель – поздравить "СТИМУЛ")! Авторы самых  креативных поздравлений получат Благодарственные письма от руководителя объединения, а самые лучшие поздравления прозвучат на концерте, посвященном юбилею ТО "СТИМУЛ"!

Проявите свои творческие способности, креативность, яркую индивидуальность! Свои работы и идеи отправляйте на электронный адрес: [email protected].  Подробности по телефону: 8 908 665 87 18. Более того, если вы хотели бы просто выступить в юбилейной программе, то отправляйте свои заявки на этот же адрес.

Пишете стихи? Хотите петь или читать стихи (свои или чужие) на сцене? Хотите представить выставку творческих работ в рамках концертов? Тогда присоединяйтесь к команде творческих и целеустремленных!

За пять лет сделано немало, но впереди много планов и идей. А главное – "СТИМУЛ" уже объединил творческих и инициативных далеко за пределами города Усть-Илимска, потому что добро не имеет границ! И с такой дружной, целеустремленной, активной командой всё возможно!

 

О.Шпак

Поделиться:

Похожие новости:

Просмотров: 1419 | Добавил: Пользователь | Теги: юбилей, Ольга Фокина, творчество, стимул, Максим Сафиулин | Рейтинг: 5.0/1
Поиск


Случайная новость
Случайная новость
[12 Января 2011]
Панорама Усть-Илимска
[27 Августа 2010]
Портал Госуслуг. Часть шестая
[05 Сентября 2012]
Панорама Усть-Илимска
[06 Августа 2010]
Портал Госуслуг. Часть третья
[31 Декабря 2013]
С Новым 2014 годом!
[25 Июня 2012]
Программа "Илимпиады-2012"
[16 Апреля 2011]
"Яросама", которой нет
[17 Марта 2013]
Виртуальный тур
[31 Июля 2013]
Сила казачьих традиций
[25 Апреля 2013]
Доброе утро ворвалось в Усть-Илимск


Twitter



Мы в соцсетях

Мой Усть-Илимск Одноклассники Мой Усть-Илимск Вконтакте Мой Усть-Илимск Facebook

Мой Усть-Илимск Twitter Мой Усть-Илимск Youtube Мой Усть-Илимск RSS></a>
 </p>
<p align= Мой Усть-Илимск Telegram



Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Статистика

Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика



Интернет-приемная
Контакты редакции
  • Редактор: Виктория Городецкая
  • Литредактор: Дмитрий Иванишкин
  • Наши волонтёры: Сергей Авдеев, Марина Серебрякова, Надежда Валеева, Антон Догилев, Виктория Акиншина
  • E-mail: [email protected]
  • ПИСЬМО РЕДАКЦИИ
  • © 2002-2024 "Мой Усть-Илимск.RU" // Сайт управляется системой uCoz // Шаблоны: Falls + CityLife // Разработчик: Брезицкий Руслан
    Наверх