Новости







Меню сайта


Попуярное
Популярные статьи
[1724303 - просмотров]
Как "Попутчик" стал героем и "развел" Администрацию Усть-Илимска
[742309 - просмотров]
Устьилимцы устроили проводы мобилизованным
[120844 - просмотров]
Теперь проезд 10 рублей по городу
[96954 - просмотров]
Усть-Илимский пивоваренный завод
[89304 - просмотров]
В поликлинику через интернет


Случайная панорама
Панорама города Усть-Илимска
[17 Декабря 2012]
Панорама "На танке"
[09 Августа 2011]
Панорама "Вид на Ангару-2"
[18 Июня 2010]
Панорама "Усть-Илимская ГЭС"
[30 Октября 2010]
Панорама "Храм во имя священномученика Киприана и мученицы Иустинии"
[23 Июня 2011]
Панорама "Обелиск Победы" (пятачок)


Городской архив
Архивный отдел Усть-Илимска Архивный отдел Усть-Илимска

Местонахождение: Иркутская область, г. Усть-Илимск, Усть-Илимское шоссе, 20/2

Почтовый адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Героев Труда, 38

Телефоны:
(39535) 5-28-57 - начальник.
(39535) 5-42-64 - специалисты.

E-mail: [email protected]

График работы:
Пн - Чт с 09:00 до 18:00.
Пт с 09:00 до 13:00.
Перерыв с 12:30 до 13:30.
Выходные - Сб, Вс.

Приём населения:
Адрес: г.Усть-Илимск, ул.Героев Труда 38, кабинет №208.

Телефон: (39535) 98-181.

Пн с 09:00 до 13:00.
Ср с 14:00 до 18:00.



Сервисы


20 Апреля 2024, 12:48
Главная » 2016 » Октябрь » 30 » Хоккейный корт в левобережье

17:27
Хоккейный корт в левобережье

Его строят добровольцы при поддержке мэрии, лесного филиала Группы "Илим" и СК "Ангара-Илим". Устьилимцы, проживающие в "Старом" городе, к новому зимнему сезону получат замечательный подарок – на территории спортивного комплекса "Олимпиец" идет строительство хоккейного корта. Он станет левобережным отделением спортивного клуба по хоккею с шайбой "Ангара-Илим".

Новый корт – это совместный проект горожан и управления физкультуры, спорта и молодежной политики Усть-Илимска. Hассказывают инициаторы возведения корта – водитель лесовоза филиала Группы "Илим" в Усть-Илимском районе Сергей Пугач и учитель физкультуры городской гимназии Игорь Чижков:

"В Старом городе много ребят, которые хотели бы играть в хоккей с шайбой. Но хоккейная коробка есть только на правом берегу. Не все дети могут туда ездить, поэтому мы хотим построить хоккейный корт в левобережье".

Идея строительства корта появилась у них еще несколько лет назад, но воплотить ее в жизнь удалось только сейчас. Как говорится, наконец-то удачно сошлись звезды. В этом году постоянный и надежный друг спортивного клуба "Ангара-Илим" – Группа "Илим" - выделила средства на приобретение новых пластиковых бортов для хоккейного корта.

Новая одежда для корта поступит со дня на день, поэтому сейчас клуб активно готовится к очередным переменам, там демонтируют  старую коробку. Но старые борта решили не выбрасывать, а отдать их Сергею Пугачу и Игорю Чижкову для возведения корта в левобережье.

Одобрило проект строительства нового спортивного объекта и управление физкультуры, спорта и молодежной политики администрации Усть-Илимска. Одобрило и оказывает посильную помощь. Строить хоккейный корт решили неподалеку от спортивного комплекса "Олимпиец", на площадке, где когда-то был стадион.

Как рассказала начальник управления физкультуры, спорта и молодежной политики Ирина Авдеева, рассматривали несколько мест для строительства – школьные и дворовые площадки, в том числе и площадку у "Олимпийца". Выбор остановили на последней.

Во-первых, спортивный комплекс "Олимпиец" находится в оперативном управлении МАУ "Дирекция спортивных сооружений города Усть-Илимска", а это значит, что содержание объекта будет полностью за счет бюджета муниципалитета.

Во-вторых, место идеально подходит для строительства. Площадка имеет монолитное основание, и для заливки льда – это большой плюс. Он не будет расходиться, трескаться - так, как это часто бывает при заливке льда на земляном основании. Говорит Ирина Авдеева:

"На левом берегу спортивная инфраструктура развита меньше, поэтому этот проект очень важен. И мы с удовольствием включаемся в развитие таких совместных проектов. В будущем намерены восстановить лыжню вокруг "Олимпийца", сделать вдоль всей трассы освещение".

Демонтированные борта с корта клуба "Ангара-Илим" привезли на новое место в начале октября. Левобережный корт возводят, как говорится, всем миром. Выполнять все строительно-монтажные работы Сергею Пугачу и Игорю Чижкову помогают родители воспитанников клуба "Ангара-Илим", знакомые и друзья, коллеги, сотрудники дирекции спортивных сооружений города и просто неравнодушные люди. А еще – филиал Группы "Илим" в Усть-Илимском районе.

Например, дирекция по строительству и содержанию дорог районного филиала Группы "Илим" оказала помощь на так называемом нулевом цикле начала строительства – пробурила ямы для столбов по всему периметру коробки. Да и сами столбы помог приобрести лесной филиал. На данный момент коробка уже почти собрана, лед в ней появится в начале ноября. Сейчас, как говорят инициаторы возведения корта, главное - запустить объект в работу, а остальное будут доделывать по мере сил и возможностей.

В частности, корту нужно освещение. Ямы под столбы для ламп уже есть, Сергей и Игорь надеются, что со столбами им также помогут. А светильники обещал клуб "Ангара-Илим". Еще требует ремонта раздевалка. Руководство "Олимпийца" выделило хоккеистам помещение под раздевалку и тренерскую, но его надо ремонтировать.  Говорит заместитель председателя ППО филиала Группы "Илим" в Усть-Илимском районе Ирина Кузнецова:

"Хоккей с шайбой – популярный вид спорта. Дети многих наших работников играют в него. И мы заинтересованы в развитии и продвижении этого вида спорта, в том, чтобы и на левом берегу была полноценная площадка для игры. И, конечно, мы чем сможем, тем поможем. Но нам важно понимать, какая необходима помощь".

На занятия по хоккею с шайбой ждут всех желающих мальчишек, проживающих в Старом городе. Но стартовать решили со старшей группы, с 12-13-летних пацанов. Многие из этих ребят раньше занимались у Игоря Чижкова, когда он был тренером по хоккею с мячом. Потом ему пришлось оставить тренерскую работу, а вместе с ним и некоторые ребята ушли из хоккея.

Но сейчас они под руководством тренера вновь готовы выйти на лед. По словам Ирины Авдеевой, сегодня есть возможность открыть дополнительную ставку тренера-преподавателя. Пока Игорь Чижков обдумывает предложение, потому как тренировки ему придется совмещать с основной работой. А это не только дополнительная нагрузка – надо выстроить для всех удобный график занятий и работы. Как сказал Сергей Пугач:

"Спасибо всем, кто нам помогает! Без поддержки каждого из вас ничего бы и не было".

Возведение корта в левобережье – очередной пример того, как, объединившись, люди могут сдвинуть горы. Было бы желание, а помощники и неравнодушные люди всегда найдутся.

 

Оксана Квинт
Газета "Вестник Усть-Илимского ЛПК"
www.lesohimik.ru   

Поделиться:

Похожие новости:

Просмотров: 1816 | Добавил: Пользователь | Теги: олимпиец, Ангара-Илим, хоккейный корт, левобережье, Спорт, старый город, Хоккей | Рейтинг: 0.0/0
Поиск


Случайная новость
Случайная новость
[11 Октября 2013]
Усть-Илимские врачи не хотят признавать вину
[31 Января 2011]
Панорама Усть-Илимска
[03 Ноября 2010]
Усть-Илимский мост
[28 Июня 2011]
Как нас обокрали
[10 Апреля 2012]
Панорама Усть-Илимска
[11 Марта 2012]
Подготовка к затоплению
[18 Декабря 2013]
Губернатор
[19 Августа 2012]
Виртуальный тур
[20 Июня 2011]
Позор Усть-Илимска
[06 Октября 2011]
Панорама Усть-Илимска


Twitter



Мы в соцсетях

Мой Усть-Илимск Одноклассники Мой Усть-Илимск Вконтакте Мой Усть-Илимск Facebook

Мой Усть-Илимск Twitter Мой Усть-Илимск Youtube Мой Усть-Илимск RSS></a>
 </p>
<p align= Мой Усть-Илимск Telegram



Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Статистика

Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика



Интернет-приемная
Контакты редакции
  • Редактор: Виктория Городецкая
  • Литредактор: Дмитрий Иванишкин
  • Наши волонтёры: Сергей Авдеев, Марина Серебрякова, Надежда Валеева, Антон Догилев, Виктория Акиншина
  • E-mail: [email protected]
  • ПИСЬМО РЕДАКЦИИ
  • © 2002-2024 "Мой Усть-Илимск.RU" // Сайт управляется системой uCoz // Шаблоны: Falls + CityLife // Разработчик: Брезицкий Руслан
    Наверх