Новости







Меню сайта


Попуярное
Популярные статьи
[1351875 - просмотров]
Как "Попутчик" стал героем и "развел" Администрацию Усть-Илимска
[555530 - просмотров]
Устьилимцы устроили проводы мобилизованным
[120776 - просмотров]
Теперь проезд 10 рублей по городу
[96843 - просмотров]
Усть-Илимский пивоваренный завод
[89176 - просмотров]
В поликлинику через интернет


Случайная панорама
Панорама города Усть-Илимска
[26 Августа 2012]
Панорама "Центральная почта №1"
[09 Января 2012]
Панорама "Ёлка на Высотке"
[08 Июля 2011]
Стадион "Юбилейный"
[18 Июня 2010]
Панорама "Левобережная дамба"
[30 Мая 2012]
Панорама "Аллея 50 лет ВЛКСМ. Закат солнца"


Городской архив
Архивный отдел Усть-Илимска Архивный отдел Усть-Илимска

Местонахождение: Иркутская область, г. Усть-Илимск, Усть-Илимское шоссе, 20/2

Почтовый адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Героев Труда, 38

Телефоны:
(39535) 5-28-57 - начальник.
(39535) 5-42-64 - специалисты.

E-mail: [email protected]

График работы:
Пн - Чт с 09:00 до 18:00.
Пт с 09:00 до 13:00.
Перерыв с 12:30 до 13:30.
Выходные - Сб, Вс.

Приём населения:
Адрес: г.Усть-Илимск, ул.Героев Труда 38, кабинет №208.

Телефон: (39535) 98-181.

Пн с 09:00 до 13:00.
Ср с 14:00 до 18:00.



Сервисы


29 Марта 2024, 19:20
Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Усть-Илимец победил!

01:21
Усть-Илимец победил!

Накануне Международного дня музыки, 27 сентября в Центральной городской библиотеке имени Иннокентия Черемных г. Братска, состоялся первый конкурс авторской песни "С гитарой в путь".

Организаторы (творческое объединение "Литературное братство" под руководством известного поэта Иннокентия Медведева совместно с центральной библиотекой) поставили главной целью данного проекта – выявление молодых талантливых авторов-исполнителей, пропаганду авторской песни, что весьма важно для культуры города. В экспертную комиссию вошли известные поэты и музыканты Братска, обладатели престижных международных и всероссийских наград, преподаватели музыкальных дисциплин.

Организаторы неоднократно проводили городские литературные конкурсы, но конкурс авторской песни проведен впервые. По условиям конкурса участники должны были исполнять авторские песни, причем представить две разнохарактерные композиции. По итогам голосования единственный участник получил от каждого члена жюри по пять баллов за каждую исполненную песню. И это - студент музыкального училища и преподаватель эстрадного вокала из города Усть-Илимска Максим Сафиулин – безоговорочное и единогласное первое место конкурса авторской песни "С гитарой в путь".

Остальные участники такого количества баллов не набрали, и даже лауреат фестиваля Евгений Хулуев успел получить "четверку" от одного из членов экспертной комиссии. Что же касается оценки зрителей, - то особенно горячо публика встречала Максима Сафиулина и Евгения Хулуева. Максим Сафиулин представил две песни – лиричная "Мама", которая произвела сильное впечатление своей чувственностью (он исполнил ее на фортепиано) и задорная "Лучший край", которая "завела" публику и заставила пританцовывать и подпевать, а также поразил зрителей своей игрой на расчёске, пока ему аккомпанировал на гитаре Игорь Коваленко.

Стоит отметить, что Максим – единственный участник, который представил на конкурс абсолютно разноплановые песни и по манере исполнения, и по музыкальному направлению, и по содержательности текста, тем самым проявив в полной мере разноплановость своего таланта, а что касается игры на расчёске – то это вообще ноу-хау парня (так профессионально во всей области никто не играет, - и это было оценено по достоинству и зрителями, восторженно встречающими каждую композицию и попросившими артиста вне программы на "бис", и членами жюри, высоко оценившими одаренного исполнителя).

Второе место в конкурсе авторской песни заняла студентка музучилища Александра Тюрнёва, которая изумительно и профессионально исполнила песни на слова Никиты Наянова и музыку Анны Карнауховой (аккомпанировали ей однокурсники – Даниил Волхонский и Полина Пихтина).

Третье место по праву заслужила Анна Шулепова, которая представила песню про Братск и про женщин в форме. Лауреатом стал артист драматического театра и музыкант Евгений Хулуев. Была отмечена его оригинальная манера исполнения, сценический профессионализм, его тексты с актуальной революционной и молодежной тематикой.

Приз зрительских симпатий получил член литературного объединения, обладатель прекрасного голоса, поэт с глубокими и вдумчивыми строчками Анатолий Казаков, который единственный представил а капельное исполнение, что весьма нелегко сделать, но сделал это достойно, никого не оставив равнодушным. Все победители были отмечены дипломами и памятными подарками, но и участники не остались без внимания.

Данный конкурс весьма полезен для всех участников, ведь каждый получил оценку своему творчеству, ценные советы и замечания от настоящих профессионалов, а значит и возможность своего творческого роста, саморазвития, а это порой ценнее победы. Фестиваль авторской песни прошел в уютной, дружеской обстановке с элементами доброжелательной конструктивной критики-советов.

Кто-то впервые принимал участие в конкурсе такого уровня, кто-то специально для участия овладел игрой на музыкальном инструменте в считанные дни, кто-то преодолевал последствия осенних простудных заболеваний, - но каждый участник представил себя и свое индивидуальное творческое направление достойно, ярко, интересно.

Стоит отметить, что большинство участников исполняли песни на чужие стихи или музыку. Остается надеяться, что в следующем году конкурсантов будет значительно больше, и они представят песни собственного сочинения. Но хотелось бы добавить, что  в состав Творческого Объединения "Литературное Братство" входят не только поэты и писатели, но и композиторы, музыканты и исполнители.

Задача Братства - объединить таланты города Братска, а цель проведения конкурсов авторской песни – стимулирование и призыв композиторам писать музыку на стихи братских поэтов. Но не все поэты могут сами исполнять свои песни, поэтому этим занимаются профессиональные исполнители, также входящие в состав Братства.

В будущем планируется издать диск братской авторской песни. Идея у организаторов прекрасная, выбран верный маршрут, в путь: дорога авторской песне, дорога молодым и талантливым! Счастливого творческого пути, молодые таланты!


Ольга Фокина

Поделиться:

Похожие новости:

Просмотров: 3040 | Добавил: Пользователь | Теги: Музыка, Сафиулин, Братск, Конкурс | Рейтинг: 5.0/1
Поиск


Случайная новость
Случайная новость
[06 Августа 2021]
Проблем с вакциной в Усть-Илимске нет
[17 Декабря 2012]
Панорама Усть-Илимска
[27 Сентября 2010]
К нам приехали китайцы
[26 Апреля 2011]
Китайские врачи в Усть-Илимске
[22 Января 2012]
"ЭВРИКА" умирает
[22 Февраля 2013]
Безопасность и порядок – ответственность общая
[12 Декабря 2011]
Немного истории
[27 Октября 2011]
269 квартир построят в Усть-Илимске
[03 Июня 2012]
Почетная семья Усть-Илимска 2012
[03 Сентября 2012]
Мост


Twitter



Мы в соцсетях

Мой Усть-Илимск Одноклассники Мой Усть-Илимск Вконтакте Мой Усть-Илимск Facebook

Мой Усть-Илимск Twitter Мой Усть-Илимск Youtube Мой Усть-Илимск RSS></a>
 </p>
<p align= Мой Усть-Илимск Telegram



Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Статистика

Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика



Интернет-приемная
Контакты редакции
  • Редактор: Виктория Городецкая
  • Литредактор: Дмитрий Иванишкин
  • Наши волонтёры: Сергей Авдеев, Марина Серебрякова, Надежда Валеева, Антон Догилев, Виктория Акиншина
  • E-mail: [email protected]
  • ПИСЬМО РЕДАКЦИИ
  • © 2002-2024 "Мой Усть-Илимск.RU" // Сайт управляется системой uCoz // Шаблоны: Falls + CityLife // Разработчик: Брезицкий Руслан
    Наверх