Новости






Меню сайта


Городской архив
Архивный отдел Усть-Илимска

Адрес: 666670, Иркутская область, г.Усть-Илимск, Усть-Илимское шоссе, 20/2

Телефоны:
(39535) 5-28-57 - начальник.
(39535) 5-42-64 - заместитель.

E-mail: archiv.ui@mail.ru

График работы:
Пн - Чт с 9:00 до 18:00.
Пт с 9:00 до 13:00.
Перерыв с 12:30 до 13:30.
Выходные - Сб, Вс.

Приём населения:
Адрес: г.Усть-Илимск, ул.Героев Труда 38, кабинет №208.

Пн - Ср с 9:00 до 18:00.
Перерыв с 12:30 до 13:30.

С 05.07.2017 г.:
Пн - с 9:00 до 13:00.
Ср - с 14:00 до 18:00.
Тел.: (39535) 9-81-81.



Сервисы


Мы в соцсетях

Мой Усть-Илимск Одноклассники Мой Усть-Илимск Вконтакте Мой Усть-Илимск Facebook

Мой Усть-Илимск Twitter Мой Усть-Илимск Youtube Мой Усть-Илимск RSS></a>
 </p><!-- </bc> --></td></tr></table>
<br><table border=


20 Ноябрь 2017, 23:16
Главная » 2016 » Май » 22 » Три звезды. Список памяти

11:30
Три звезды. Список памяти

Около 700 мужчин и парней из ангаро-илмских деревень не вернулись с полей Второй мировой войны. На гранитных плитах мемориального комплекса "Три звезды" высечены фамилии 337 ангарских и илимских воинов погибших в Великой Отечественной Войне с 1941 по 1945 г., 7 фамилий погибших милиционеров в мирное время, 11 фамилий погибших воинов в Афганистане и Чечне. На данный момент на мемориальном комплексе "Три звезды" высечены фамилии 355 чел. Публикуем список всех фамилий высеченных на мраморных плитах комплекса.

По фамилиям:

МЕМОРИАЛ I:

  • Анкудинов Ефим Петрович — рядовой, 1914 — 25.08.1942.
  • Анкудинов Иван Петрович — рядовой, 1923 — 06.04.1944.
  • Анкудинов Иван Васильевич — рядовой, 1920 — 06.1942.
  • Анкудинов Василий Иванович — рядовой, 1912 — 10.1943.
  • Анкудинов Николай Иннокентьевич — ефрейтор, 1922 — 18.03.1944.
  • Анкудинов Петр Егорович — рядовой, 1905 — 08.1942.
  • Анкудинов Серафим Михайлович — сержант, 1923 — 15.08.1943.
  • Анкудинов Николай Павлович — рядовой, 1923 — 30.01.1943.
  • Антипин Василий Федорович — рядовой, 1904 — 11.07.1943.
  • Антипин Егор Иннокентьевич — гвардии ефрейтор, 1923 — 02.01.1944.
  • Антипин Иннокентий Афанасьевич — рядовой, 1900 — 31.01.1944.
  • Антипин Михаил Васильевич — старшина, 1920 — 24.12.1942.
  • Антипин Федор Алексеевич — рядовой, 1903 — 24.10.1944.
  • Анучин Василий Иванович — рядовой, 1898 — 24.09.1942.
  • Анучин Иван Евдокимович — рядовой, 1911 — 09.1943.
  • Анучин Иннокентий Иванович — рядовой, 1904 — 10.02.1943.
  • Анучин Михаил Иннокентьевич — рядовой, 1910 — 08.02.1942.
  • Анучин Николай Полуэктович — сержант, 1922 — 17.03.1943.
  • Анучин Николай Евдокимович — рядовой, 1907 — 23.01.1943.
  • Анучин Петр Николаевич — сержант, 1921 — 05.12.1942.
  • Анучин Федор Иванович — младший сержант, 26.06.1944.
  • Анучин Филипп Михайлович — рядовой, 1915 — 10.1942.
  • Банщиков Александр Николаевич — рядовой, 1920 — 21.11.1941.
  • Банщиков Александр Илларионович — рядовой, 1896 — 16.09.1942.
  • Банщиков Василий Степанович — рядовой, 04.10.1942.
  • Банщиков Василий Андреевич — старший лейтенант, 1908 — 01.05.1944.
  • Банщиков Василий Васильевич — рядовой, 1911 — 24.02.1942.
  • Банщиков Василий Иванович — рядовой, 23.08.1942.
  • Банщиков Гаврил Егорович — рядовой, 1911 — 13.03.1942.
  • Банщиков Григорий Григорьевич — рядовой, 1911 — 18.09.1944.
  • Банщиков Григорий Иванович — рядовой, 1922 — 03.1943.
  • Банщиков Григорий Николаевич — рядовой, 06.02.1944.
  • Банщиков Григорий Петрович — рядовой, 20.10.1944.
  • Банщиков Денис Степанович — рядовой, 1910 — 10.1944.
  • Банщиков Иван Семенович — рядовой, 1911 — 18.12.1942.
  • Банщиков Иван Петрович — рядовой, 1908 — 26.03.1942.
  • Банщиков Иван Петрович — наводчик, 1910 — 23.05.1942.
  • Банщиков Иван Иннокентьевич — старший лейтенант, 1918 — 03.10.1942.
  • Банщиков Иннокентий Степанович — младший сержант, 1911 — 28.12.1942.
  • Банщиков Александр Терентьевич — рядовой, 1921 — 22.07.1944.
  • Банщиков Леонид Егорович — старший лейтенант, 1911 — 10.03.1943.
  • Банщиков Леонид Павлович — рядовой, 1916 — 21.08.1944.
  • Банщиков Михаил Тарасович — рядовой, 1911 — 04.02.1943.
  • Банщиков Михаил Денисович — рядовой, 1904 — 07.1943.
  • Банщиков Николай Макарович — рядовой, 1906 — 03.1943.
  • Банщиков Николай Макарович — рядовой, 1914 — 26.07.1944.
  • Банщиков Пётр Григорьевич — рядовой, 1910 — 08.05.1942.
  • Банщиков Пётр Афанасьевич — старшина, 1918 — 02.09.1942.
  • Банщиков Павел Григорьевич — рядовой, 1904 — 1942.
  • Банщиков Яков Егорович — рядовой, 1906 — 25.12.1941.
  • Беловодов Василий Алексеевич — рядовой, 1914 — 21.03.1942.
  • Беловодов Василий Алексеевич — рядовой, 1907 — 08.1942.
  • Бобровников Пётр Петрович — сержант, 1899 — 16.09.1944.
  • Березовский Иван Демьянович — сержант, 1918 — 23.07.1941.
  • Бурмин Сергей Васильевич — рядовой, 1919 — 04.12.1942.
  • Бурмин Александр Прокопьевич — рядовой, 1915 — 01.12.1941.
  • Бузиков Алексей Андреевич — младший сержант, 1924 — 25.01.1945.
  • Ведерников Гавриил Федорович — лейтенант, 1912 — 01.12.1941.

На мемориале I нанесены фамилии 58 чел.

МЕМОРИАЛ II:

  • Ведерников Василий Димитрович — рядовой, 1923 — 03.1943.
  • Вырадий Александр Константинович — рядовой, 1923 — 19.09.1943.
  • Вяткин Иван Егорович — рядовой, 1920 — 02.04.1942.
  • Вяткин Иван Егорович — рядовой, 1912 — 13.12.1942.
  • Вьюшин Николай Кириллович — младший сержант, 1913 — 22.12.1943.
  • Воронцов Петр Макарович — рядовой, 1918 — 24.04.1945.
  • Говорин Александр Петрович — рядовой, 08.04.1944.
  • Говорин Василий Кирьяновчи — младший сержант, 01.05.1945.
  • Говорин Иван Павлович — рядовой, 08.11.1942.
  • Говорин Михаил Андреевич — лейтенант, 1917 — 16.04.1944.
  • Говорин Николай Алексеевич — рядовой, 11.02.1945.
  • Говорин Егор Прокопьевич — рядовой, 1913 — 15.12.1942.
  • Гречин Алексей Афанасьевич — рядовой, 1924 — 01.1943.
  • Гречин Кирьян Леонидович — рядовой,1925 — 10.1944.
  • Громов Иван Григорьевич — рядовой, 1904 — 1942.
  • Дубровин Кирьян Васильевич — рядовой, 1925 — 10.1944.
  • Еманов Анатолий Иннокентьевич — рядовой,1922 — 24.07.1943.
  • Еманов Иннокентий Ананьевич — рядовой, 1943.
  • Еманов Григорий Осипович — рядовой, 1904 — 07.1943.
  • Жмуров Василий Николаевич — сержант, 1924 — 17.08.1945.
  • Жмуров Иннокентий Арсентьевич — рядовой, 1908 — 26.08.1944.
  • Зарубин Александр Петрович — младший сержант, 1919 — 12.02.1943.
  • Зарубин Александр Иннокентьевич — сержант, 1918 — 12.09.1943.
  • Зарубин Алексей Алексеевич — рядовой 1915 — 08.07.1943.
  • Зарубин Алексей Петрович — рядовой, 1898 — 1942.
  • Зарубин Афанасий Александрович — рядовой, 1908 — 10.05.1942.
  • Зарубин Василий Константинович — старшина, 1915 — 13.09.1943.
  • Зарубин Василий Алексеевич — рядовой, 1913 — 31.01.1943.
  • Зарубин Василий Иванович — рядовой, 1915 — 03.1943.
  • Зарубин Василий Иванович — рядовой,1916 — 03.1943.
  • Зарубин Василий Александрович — рядовой, 1908 — 04.09.1943.
  • Зарубин Василий Николаевич — рядовой, 1919 — 09.1942.
  • Зарубин Василий Маркович — рядовой,1910 — 27.09.1942.
  • Зарубин Василий Петрович — рядовой, 1912 — 12.04.1944.
  • Зарубин Гаврил Ефимович — рядовой, 1915 — 09.01.1942.
  • Зарубин Григорий Григорьевич — рядовой, 1920 — 16.11.1941.
  • Зарубин Григорий Тимофеевич — рядовой, 1907 — 02.1942.
  • Зарубин Георгий Сергеевич — младший сержант, 1906 — 21.05.1942.
  • Зарубин Геннадий Степанович — рядовой, 1918 — 04.1942.
  • Зарубин Егор Семенович — рядовой, 31.12.1942.
  • Зарубин Евсей Иванович — рядовой, 1923 — 07.1943.
  • Зарубин Иван Андреевич — рядовой, 1910 — 26.10.1942.
  • Зарубин Иван Алексеевич — сержант, 1922 — 01.1944.
  • Зарубин Иван Васильевич — рядовой, 1915 — 10.1944.
  • Зарубин Иван Васильевич — рядовой, 1913 — 10.08.1941.
  • Зарубин Иван Кирьянович — рядовой, 1904 — 10.11.1943.
  • Зарубин Иван Иннокентьевич — рядовой, 1917 — 10.1944.
  • Зарубин Иван Трофимович — рядовой, 1901 — 21.10.1943.
  • Зарубин Иннокентий Васильевич — рядовой, 1922 — 12.1941.
  • Зарубин Иннокентий Васильевич — рядовой, 1901 — 12.1942.
  • Зарубин Иннокентий Иннокентьевич — рядовой, 1917 — 09.03.1943.
  • Зарубин Кирьян Прокопьевич — рядовой, 1925 — 09.1944.
  • Зарубин Лаврентий Иванович — рядовой, 1910 — 21.05.1943.
  • Зарубин Лаврентий Тихонович — рядовой, 1913 — 22.02.1942.
  • Зарубин Михаил Васильевич — рядовой, 1922 — 05.02.1944.
  • Зарубин Михаил Григорьевич — сержант, 1924 — 05.02.1944.
  • Зарубин Михаил Константинович — сержант, 1924 — 20.08.1943.
  • Зарубин Михаил Михайлович — рядовой, 1899 — 06.03.1944.
  • Зарубин Михаил Степанович — рядовой, 1906 — 10.04.1942.
  • Зарубин Максим Кириллович — рядовой, 1909 — 30.07.1944.

На мемориале II нанесены фамилии 60 чел.

МЕМОРИАЛ III:

  • Зарубин Николай Ефимович — рядовой, 1912 — 03.04.1943.
  • Зарубин Николай Ильич — рядовой, 1913 — 10.05.1942.
  • Зарубин Петр Анисимович — рядовой, 1916 — 03.1942.
  • Зарубин Петр Тимофеевич — рядовой, 1916 — 12.12.1943.
  • Зарубин Семён Александрович — рядовой, 1903 — 26.03.1942.
  • Зарубин Семён Михайлович — рядовой, 1904 — 10.02.1943.
  • Зарубин Семён Сергеевич — рядовой, 31.12.1941.
  • Зарубин Серей Иннокентьевич — лейтенант, 1922 — 04.1942.
  • Зарубин Тимофей Степанович — рядовой, 1915 — 04.1942.
  • Зарубин Устин Тимофеевич — рядовой, 1918 — 02.1942.
  • Зарубин Филипп Иванович — рядовой, 1912 — 01.09.1942.
  • Карнаухов Александр Никитович — рядовой, 1925 — 12.12.1944.
  • Карнаухов Василий Васильевич — младший сержант, 1925 — 12.12.1944.
  • Карнаухов Григорий Савельевич — рядовой, 1919 — 12.07.1943.
  • Карнаухов Георгий Федорович — рядовой, 1911 — 08.11.1943.
  • Карнаухов Димитрий Иванович — рядовой, 1897 — 13.01.1943.
  • Карнаухов Егор Федорович — рядовой, 1911 — 18.11.1943.
  • Карнаухов Иван Гаврилович — младший сержант, 1921 — 12.1941.
  • Карнаухов Иван Иванович — капитан, 1915 — 23.11.1944.
  • Карнаухов Иван Михайлович — рядовой, 1923 — 31.07.1942.
  • Карнаухов Иннокентий Иванович — лейтенант, 1922 — 29.11.1942.
  • Карнаухов Петр Степанович — рядовой, 1917 — 10.1942.
  • Карнаухов Сергей Петрович — рядовой, 1902 — 10.12.1942.
  • Карнаухов Тимофей Константинович — рядовой, 1899 — 06.09.1943.
  • Касаткин Егор Степанович — ефрейтор, 1917 — 16.06.1942.
  • Кочнев Пётр Васильевич — младший сержант, 1922 — 22.10.1944.
  • Кочнев Егор Иванович — рядовой, 1920 — 29.10.1942.
  • Кондратьев Сергей Петрович — рядовой, 1902 — 10.12.1942.
  • Копыткин Фёдор Прокопьевич — рядовой, 29.03.1945.
  • Кузнецов Алексей Егорович — сержант, 1924 — 13.08.1943.
  • Кузнецов Егор Семёнович — рядовой, 1921 — 14.04.1944.
  • Кузнецов Иван Александрович — рядовой,1915 — 14.11.1942.
  • Кузнецов Иннокентий Васильевич — рядовой, 20.07.1944.
  • Кузнецов Лаврентий Иванович — рядовой, 1917 — 04.03.1943.
  • Кузнецов Пётр Маркович — рядовой, 1907 — 08.05.1943.
  • Купчук Афанасий Степанович — рядовой, 1901 — 13.02.1943.
  • Константинов Илья Семёнович — рядовой, 1923 — 13.08.1945.
  • Лаптев Иосиф Михайлович — рядовой, 1912 — 06.1942.
  • Литвяк Анатолий Евгеньевич — младший сержант, 31.01.1944.
  • Макушин Алексей Андреевич — рядовой, 1915 — 01.1944.
  • Милентьев Алексей Яковлевич — гвардии сержант, 15.12.1943.
  • Минкович Иннокентий Михайлович — рядовой, 1906 — 13.02.1942.
  • Муруев Александр Матвеевич — рядовой, 1905 — 02.04.1942.
  • Наумов Куприян Николаевич — рядовой, 08.05.1944.
  • Непомелуев Александр Иванович — рядовой, 30.08.1943.
  • Оглоблин Николай Афанасьевич — рядовой, 1917 — 04.1942.
  • Ознабихин Николай Васильевич — рядовой, 1925 — 07.04.1945.
  • Орлов Иннокентий Иванович — рядовой, 1911 — 08.09.1942.
  • Парилов Николай Григорьевич — рядовой, 1911 — 08.09.1942.
  • Погодаев Александр Васильевич — рядовой, 04.09.1942.
  • Погодаев Александр Семёнович — рядовой, 1911 — 01.1943.
  • Погодаев Василий Алексеевич — рядовой, 1894 — 03.1943.
  • Погодаев Алексей Михайлович — рядовой, 1908 — 12.09.1943.
  • Погодаев Григорий Васильевич — сержант , 28.10.1942.
  • Погодаев Григорий Иванович — рядовой, 1920 — 18.01.1945.
  • Погодаев Григорий Семёнович — рядовой, 1918 — 1942.
  • Погодаев Гаврил Фёдорович — рядовой, 1906 — 03.1943.
  • Погодаев Иван Андреевич — рядовой, 1925 — 15.03.1945.
  • Погодаев Иван Павлович — рядовой, 12.08.1942.

На мемориале II нанесены фамилии 59 чел.

МЕМОРИАЛ IV:

  • Погодаев Иннокентий Романович — старшина, 12.09.1943.
  • Погодаев Иван Савельевич — рядовой, 22.01.1943.
  • Погодаев Иван Федорович — рядовой, 1919 — 30.09.1944.
  • Погодаев Леонтий Сергеевич — рядовой, 1914 — 02.1945.
  • Погодаев Михаил Романович — рядовой, 1902 — 09.1943.
  • Погодаев Михаил Семенович — рядовой, 1902 — 09.1943.
  • Погодаев Николай Иванович — рядовой, 1910 — 03.1944.
  • Погодаев Пётр Романович — рядовой, 1910 — 19.12.1943.
  • Погодаев Степан Борисович — младший сержант, 1905 — 08.05.1944.
  • Попов Василий Алексеевич — рядовой, 1904 — 03.10.1943.
  • Попов Василий Иванович — рядовой, 1923 — 01.12.1942.
  • Попов Григорий Семёнович — рядовой, 1918 — 03.1942.
  • Попов Иван Павлович — рядовой, 10.08.1942.
  • Попов Пётр Лаврентьевич — старшина, 1906 — 10.04.1941.
  • Преин Алексей Афанасьевич — рядовой, 1924 — 01.1945.
  • Преин Афанасий Михайлович — рядовой, 1899 — 27.02.1943.
  • Преин Иван Степанович — старшина, 1910 — 19.02.1942.
  • Преин Константин Алексеевич — рядовой, 14.10.1942.
  • Преин Поликарт Сергеевич — рядовой, 1906 — 29.08.1943.
  • Преин Пантелей Александрович — рядовой, 1912 — 19.08.1942.
  • Привалихин Иван Алексеевич — рядовой, 1909 — 04.1943.
  • Приходько Иннокентий Иванович — рядовой, 1919 — 21.08.1943.
  • Пучков Пётр Мирофанович — рядовой, 1901 — 09.1943.
  • Рахматулов Михаил Савельевич — младший сержант, 1918 — 14.08.1942.
  • Рубцов Василий Михайлович — рядовой, 1915 — 02.10.1942.
  • Рубцов Иннокентий Николаевич — рядовой, 1916 — 28.01.1945.
  • Сидзяк Василий Осипович — рядовой, 1904 — 03.1943.
  • Сидзяк Петр Осипович — рядовой, 1907 — 18.04.1944.
  • Сизых Борис Михайлович — рядовой, 1924 — 01.06.1945.
  • Сизых Василий Лаврентьевич — рядовой, 1915 — 30.01.1943.
  • Сизых Георгий Алексеевич — младший сержант, 1916 — 09.08.1943.
  • Сизых Григорий Николаевич — рядовой, 1920 — 05.1945.
  • Сизых Иван Андреевич — рядовой, 1901 — 02.1942.
  • Сизых Иван Васильевич — рядовой, 1916 — 29.09.1941.
  • Сизых Иннокентий Григорьевич — рядовой, 1908 — 12.1942.
  • Сизых Иннокентий Иванович — рядовой, 12.1944.
  • Сизых Константин Иванович — рядовой, 1921 — 30.04.1942.
  • Сизых Михаил Алексеевич — рядовой, 25.08.1943.
  • Сизых Михаил Николаевич — рядовой, 1925 — 03.1944.
  • Сизых Михаил Семёнович — рядовой, 1924 — 12.1943.
  • Сизых Николай Фёдорович — рядовой, 1898 — 09.04.1942.
  • Сизых Пётр Гаврилович — рядовой, 1911 — 22.08.1943.
  • Сизых Прокопий Андреевич — лейтенант, 1915 — 12.08.1943.
  • Сизых Семён Борисович — рядовой, 1902 — 30.04.1942.
  • Сизых Сергей Алексеевич — рядовой, 1916 — 09.08.1943.
  • Сизых Степан Матвеевич — рядовой, 1918 — 28.08.1943.
  • Садовников Никита Фёдорович — рядовой, 1909 — 29.01.1943.
  • Серебряков Николай Максимович — рядовой, 1902 — 05.1942.
  • Ступин Александр Егорович — рядовой, 1910 — 05.1943.
  • Ступин Алексей Федорович — рядовой, 14.02.1945.
  • Ступин Афанасий Иванович — младший сержант, 1923 — 02.11.1943.
  • Ступин Василий Иванович — рядовой, 1915 — 22.07.1942.
  • Ступин Василий Петрович — рядовой, 1912 — 28.12.1942.
  • Ступин Василий Семёнович — младший сержант, 1920 — 10.03.1944.
  • Ступин Василий Степанович — рядовой, 1923 — 10.1942.
  • Ступин Григорий Григорьевич — сержант, 1920 — 02.03.1943.
  • Ступин Григорий Григорьевич — сержант, 1919 — 08.02.1944.
  • Ступин Гавриил Сергеевич — рядовой, 1916 — 19.06.1943.
  • Ступин Григорий Иванович — рядовой, 1901 — 10.10.1942.

На мемориале IV нанесены фамилии 59 чел.

МЕМОРИАЛ V:

  • Ступин Егор Борисович — рядовой, 1919 — 21.02.1942.
  • Ступин Дмитрий Григорьевич — рядовой, 1918 — 20.03.1942.
  • Ступин Иван Егорович — рядовой, 1915 — 28.01.1942.
  • Ступин Иван Ефимович — младший сержант, 1915 — 28.04.1943.
  • Ступин Иван Иванович — старшина, 1914 — 13.02.1945.
  • Ступин Иван Максимович — рядовой, 1906 — 02.1944.
  • Ступин Михаил Алексеевич — сержант, 1920 — 15.12.1942.
  • Ступин Михаил Иванович — рядовой, 1911 — 30.03.1942.
  • Ступин Михаил Иннокентьевич — сержант, 1920 — 15.12.1942.
  • Ступин Михаил Поликарпович — ефрейтор, 1914 — 05.11.1941.
  • Ступин Михаил Петрович — рядовой, 1925 — 12.1944.
  • Ступин Михаил Петрович — рядовой, 1925 — 10.01.1945.
  • Ступин Иван Поликарпович — рядовой, 1899 — 19.03.1943.
  • Ступин Иннокентий Алексеевич — рядовой, 1908 — 04.03.1943.
  • Ступин Иннокентий Андреевич — рядовой, 1909 — 13.05.1942.
  • Ступин Николай Григорьевич — рядовой, 1916 — 25.04.1945.
  • Ступин Николай Петрович — рядовой, 1901 — 09.1943.
  • Ступин Пётр Гаврилович — рядовой, 1905 — 03.1943.
  • Ступин Пётр Иванович — рядовой, 1900 — 09.1942.
  • Ступин Семён Георгиевич — старшина, 1920 — 02.12.1942.
  • Ступин Тимой Ильич — рядовой, 1904 — 29.10.1943.
  • Ступин Яков Гаврилович — рядовой, 1920 — 03.1944.
  • Ступин Яков Иванович — рядовой, 1905 — 12.1943.
  • Тарасенко Николай Александрович — рядовой, 1917 — 10.07.1943.
  • Томилин Иван Петрович — сержант, 1917 — 10.10.1943.
  • Тучков Пётр Митрофанович — рядовой, 1901 — 09.1943.
  • Токарев Константин Иванович — сержант, 19.11.1943.
  • Усов Григорий Васильевич — рядовой, 1920 — 20.01.1943.
  • Черемных Яков Григорьевич — гвардии рядовой, 06.08.1943.
  • Черных Иван Егорович — рядовой, 15.04.1942.
  • Черных Алексей Лукич — рядовой, 15.05.1942.
  • Черных Иван Фёдорович — рядовой, 1921 — 17.12.1942.
  • Черных Фёдор Харитонович — рядовой, 1909 — 11.1944.
  • Черных Григорий Абакумович — рядовой, 1907 — 18.12.1942.
  • Черников Иван Петрович — рядовой, 1923 — 07.08.1944.
  • Чупров Иван Степанович — рядовой, 1913 — 15.02.1942.
  • Чупров Михаил Петрович — лейтенант, 15.01.1945.
  • Шаманский Алексей Кириллович — рядовой, 1903 — 17.02.1943.
  • Шаманский Александр Кириллович — рядовой, 1905 — 03.1942.
  • Шаманский Алексей Михайлович — рядовой, 1920 — 17.02.1942.
  • Шаманский Александр Михайлович — младший сержант, 1923 — 16.09.1944.
  • Шаманский Андрей Семёнович — рядовой, 1917 — 02.1942.
  • Шаманский Василий Егорович — рядовой, 1922 — 03.1943.
  • Шаманский Василий Петрович — сержант, 1913 — 03.1943.
  • Шаманский Василий Петрович — рядовой, 1918 — 03.1942.
  • Шаманский Василий Николаевич — рядовой, 1923 — 03.1943.
  • Шаманский Василий Степанович — рядовой, 1913 — 02.12.1942.
  • Шаманский Василий Фёдорович — рядовой, 1908 — 05.03.1942.
  • Шаманский Василий Фёдорович — рядовой, 16.07.1944.
  • Шаманский Владимир Иннокентьевич — рядовой, 1919 — 25.03.1944.
  • Шаманский Григорий Андреевич — рядовой, 1922 — 03.1943.
  • Шаманский Григорий Серафимович — сержант, 1913 — 28.06.1942.
  • Шаманский Дмитрий Михайлович — рядовой, 1906 — 12.06.1942.
  • Шаманский Егор Гаврилович — рядовой, 1912 — 01.03.1942.
  • Шаманский Иван Иванович — старший лейтенант, 1916 — 24.08.1943.
  • Шаманский Иван Калинович — рядовой, 1922 — 06.06.1943.
  • Шаманский Иван Кирилловичн — рядовой, 1922 — 19.02.1942.
  • Шаманский Иван Михалович — рядовой, 1919 — 03.08.1943.
  • Шаманский Иван Михалович — рядовой, 1905 — 08.08.1943.

На мемориале V нанесены фамилии 59 чел.

МЕМОРИАЛ VI:

  • Шаманский Иннокентий Михайлович — рядовой, 1919 — 29.12.1942.
  • Шаманский Иннокентий Николаевич — гвардии рядовой, 1920 — 18.11.1942.
  • Шаманский Михаил Васильевич — младший сержант, 1914 — 22.03.1942.
  • Шаманский Николай Васильевич — рядовой, 1902 — 03.1943.
  • Шаманский Николай Захарович — младший сержант, 1898 — 03.1943.
  • Шаманский Николай Михайлович — лейтенант, 22.02.1944.
  • Шаманский Николай Степанович — рядовой, 06.03.1944.
  • Шаманский Петр Иванович — рядовой, 1910 — 23.06.1944.
  • Панов Иван Алексеевич — рядовой, 1919 — 02.1943.
  • Панов Михаил Васильевич — рядовой, 1920 — 02.1944.
  • Панов Михаил Григорьевич — младший сержант, 1908 — 04.1943.
  • Панов Пётр Яковлевич -, 1912 — 04.1942.
  • Ступин Василий Васильевич -, 1923.
  • Ступин Иван Иванович — рядовой, 1908 — 25.07.1943.
  • Ступин Михаил Никифорович — старшина, 1912 — 1941.
  • Ступин Пётр Иванович — рядовой, 1900 — 11.1942.
  • Ступин Яков Григорьевич — рядовой, 1920 — 1944.
  • Ступин Степан Михайлович — старший политрук, 1915 — 1943.
  • Ступин Михаил Сергеевич — рядовой, 1920 — 1942.
  • Ступин Прокопий Иванович -, 1913.
  • Герчин Кирилл Тимофеевич — рядовой, 1906 — 04.06.1943.
  • Панов Григорий Яковлевич — рядовой, 1923 — 21.08.1941.
  • Анисимов Андрей Афанасьевич — рядовой, 1910 — 28.10.1941.
  • Бубнов Иван Иванович — рядовой, 1907 — 28.10.1941.
  • Ведерников Михаил Антонович — младший сержант, 1918 — 09.04.1943.
  • Вологжин Фёдор Тимофеевич — старший лейтенант, 1910 — 10.1942.
  • Заусаев Николай Александрович — младший сержант, 1923 — 28.04.1945.
  • Куклин Василий Васильевич — младший сержант, 1914 — 22.04.1945.
  • Куклин Михаил Афанасьевич — старший лейтенант, 1919 — 16.08.1945.
  • Куклин Тимофей Константинович — рядовой, 1916 — 04.02.1945.
  • Куклин яков Павлович — рядовой, 1902 — 10.06.1942.
  • Мартынов Александр Александрович — старшина, 1923 — 21.12.1942.
  • Первильев Иван Яковлевич — старшина, 1921 — 20.12.1943.
  • Погодаев Демьян Егорович — старший лейтенант, 1909 — 21.10.1944.
  • Погодаев Петр Иванович -, 1912 — 16.01.1942.
  • Прокопьев Владимир Иванович — ефрейтор, 1924 — 24.07.1944.
  • Романов Алексей Карпович — сержант, 1918 — 29.02.1944.
  • Романов Иван Сергеевич — лейтенант, 1922 — 16.07.1944.
  • Романов Яков Михайлович — рядовой, 1911 — 11.08.1943.
  • Хростовский Иван Васильевич — сержант, 1908 — 11.03.1943.
  • Черемных Александр Васильевич — младший сержант, 1913 — 28.10.1941.
  • Смирнов Леонид Александрович — рядовой, 1913 – 08.1943.

На мемориале VI нанесены фамилии 42 чел.

По званиям:

  • Без звания - 4 чел.
  • Наводчик - 1 чел.
  • Рядовой - 249 чел.
  • Гвардии рядовой - 2 чел.
  • Ефрейтор - 4 чел.
  • Гвардии ефрейтор - 1 чел.
  • Младший сержант - 10 чел. 
  • Сержант - 22 чел.
  • Гвардии сержант - 1 чел.
  • Старший сержант - 15 чел.
  • Старшина - 5 чел.
  • Младший лейтенант - 6 чел.
  • Лейтенант - 8 чел.
  • Старший лейтенант - 7 чел.
  • Капитан - 1 чел.
  • Старший политрук - 1 чел.

Памятный знак сотрудникам правоохранительных органов города Усть-Илимска, погибшим в мирное время при исполнении служебного долга. Памятный знак представляет собой композицию из трех разновеликих диабазовых, частично отшлифованных глыб светло-серого цвета. Композиция располагается на постаменте, из плит высотой 25 см. Основа памятного знака – вертикальная каменная стела, символизирующая систему МВД, и крыло, уходящее в сторону, которое символизирует тех, кто погиб, выполняя свой долг.

На центральной глыбе с двух сторон таблички с выгравированным текстом. На табличке, обращенной в сторону улицы Мечтателей, следующий текст: "Сотрудникам правоохранительных органов города Усть-Илимска, погибших в мирное время при исполнении служебного долга".

Список погибших сотрудников милиции:

  • Булгаков Алексей Иванович - младший лейтенант,
    участковый уполномоченный милиции (21.07.1939 - 01.05.1968).
  • Карелин Дмитрий Николаевич - лейтенант милиции,
    оперуполномоченный (04.02.1968 - 23.12.1992).
  • Шакиров Николай Николаевич - младший лейтенант милиции,
    оперуполномоченный (07.03.1969 - 23.12.1992).
  • Сугаков Александ Васильевич - старший лейтенант милиции,
    оперуполномоченный (28.12.1962 - 05.04.1993).
  • Селянин Андрей Викторович - сержант милиции,
    помощник дежурного дежурной части (03.12.1969 - 05.04.1993).
  • Пешков Виктор Викторович - старший лейтенант милиции,
    оперуполномоченный (29.01.1975 - 23.11.2003).
  • Филиппов Евгений Юрьевич - прапорщик милиции,
    помощник участкового уполномоченного милиции (30.04.1968 - 07.05.2001).

На мемориале высечены фамилии 7 чел.


​Памятник воинам, погибшим при выполнении интернационального долга в Афганистане и Чечне. Черный гранитный камень. В левом углу - изображение пятиконечной звезды, по центру - три гвоздики и имена погибших в Афганистане и Чеченской республике

  • Пряхов Игорь Сергеевич - младший сержант, 1968 - 05.01.1988.
  • Капканенко Сергей Иванович - рядовой, 1976 - 29.05.1995.
  • Самсоненко Сергей Викторович - младший сержант, 1976 - 23-12.1995.
  • Максимов Алексей Александрович - рядовой, 1977 - 07.07.1996.
  • Сенин дмитрий Валерьевич - рядовой, 1977 - 13.08.1996.
  • Гончаров Кирилл Александрович - ефрейтор, 1977 - 09.08.1996.
  • Козаченко Владимир Алексеевич - лейтенант, 1973 - 10.08.1996.
  • Красавин Дмитрий Георгиевич - рядовой, 1976 - 12.08.1996.
  • Голиков Евгений Александрович - гвардии младший сержант, 1971 - 06.09.2000.
  • Апарин Андрей Владимирович - рядовой, 1969 - 15.01.2001.
  • Баяндин Андрей Николаевич - рядовой, 1976 - 07.1996.

На мемориале высечены фамилии 11 чел.

Поделиться:

Похожие новости:

Просмотров: 747 | Добавил: Пользователь | Теги: День Победы, список погибших, Вечная память, Алея памяти, Три звезды | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Basilion1981   (24 Май 2016 11:03)
Интересно, а будет ли высечена фамилия Чемезова Виталия Александровича, который погиб при обрушении казармы  ВДВ в Омске 12 июля 2015 года?
Ответ: Фамилии выбивали на момент создания. Так что думаю, что нет.

Имя *:
Email:
Код *:
Поиск


Ошибки сайта

На сайте работает система коррекции ошибок.

Система Orphus

Обнаружив неточность в тексте на данной странице, пожалуйста, выделите её и нажмите:

Ctrl+Enter

Спасибо.



Спроси у депутата!


Расписание



Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Статистика

Яндекс.Метрика



Контакты редакции
  • Главный редактор: Дмитрий Калистратов
  • Литредактор: Рунец Максим
  • Журналисты: Евгения Щвец, Андрей Максимов
  • E-mail: news@myui.ru
  • © 2002-2017 "Мой Усть-Илимск.RU" // Сайт управляется системой uCoz // Шаблоны: Falls + CityLife // Разработчик: Брезицкий Руслан
    Наверх