Новости







Меню сайта


Попуярное
Популярные статьи
[1162546 - просмотров]
Как "Попутчик" стал героем и "развел" Администрацию Усть-Илимска
[464337 - просмотров]
Устьилимцы устроили проводы мобилизованным
[120749 - просмотров]
Теперь проезд 10 рублей по городу
[96756 - просмотров]
Усть-Илимский пивоваренный завод
[89108 - просмотров]
В поликлинику через интернет


Случайная панорама
Панорама города Усть-Илимска
[10 Июня 2011]
Панорама "Район Братского тракта"
[06 Декабря 2010]
Панорама "Район Городской больницы №1"
[14 Декабря 2011]
Панорама "Район школы №2"
[24 Марта 2014]
Виртуальный тур "Треугольник "Силы Приилимья"
[15 Августа 2011]
Панорама "Карла Маркса"


Городской архив
Архивный отдел Усть-Илимска Архивный отдел Усть-Илимска

Местонахождение: Иркутская область, г. Усть-Илимск, Усть-Илимское шоссе, 20/2

Почтовый адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Героев Труда, 38

Телефоны:
(39535) 5-28-57 - начальник.
(39535) 5-42-64 - специалисты.

E-mail: [email protected]

График работы:
Пн - Чт с 09:00 до 18:00.
Пт с 09:00 до 13:00.
Перерыв с 12:30 до 13:30.
Выходные - Сб, Вс.

Приём населения:
Адрес: г.Усть-Илимск, ул.Героев Труда 38, кабинет №208.

Телефон: (39535) 98-181.

Пн с 09:00 до 13:00.
Ср с 14:00 до 18:00.



Сервисы


19 Марта 2024, 14:13
Главная » 2013 » Январь » 8 » Маленькое приключение

16:44
Маленькое приключение
Сегодня хочу рассказать о небольшом приключении, которое случилось со мной в ночь с 30 на 31 декабря 2012 г. Для кого-то в этом не будет ничего особенного, и вполне возможно, такие вещи случаются с кем-то постоянно, но поскольку со мной это приключилось впервые, то для меня это почти новогоднее приключение.

Собственно, дело обстояло так - на дворе 30 декабря 2012 г., на часах половина двенадцатого. В это время я вышел от своего знакомого, проживающего в районе "Промсервисбанка", и двинулся домой по ул. Мечтателей, со стороны кинотеатра "Яросама". Переходя пр. Мира, по привычке взглянул на городские часы, на улице было -33 градуса. Подумав, что достаточно холодно, решил домой добираться быстрее. Поскольку я был на своих двоих, то быстро добраться до дома решил бегом.

(Фото: 01.01.2013 г.)

Бежал легким, спокойным бегом, с перерывами. Пробегая мимо арки по ул. Мечтателей 6, где висит вывеска - МО МВД РФ "Усть-Илимский", краем глаза заметил, что мимо проезжает патрульный автомобиль ВАЗ 2107. Не придаю этому особого значения, бегу дальше, и вдруг слышу какой-то оклик. Навстречу мне шел парень, и когда я мимо него пробегал, подумал, что окликнули именно его. Продолжаю бежать и слышу что-то типа свиста. Я остановился. Ко мне быстро подошел полицейский и сразу же попросил предъявить ему мои документы. Не представившись и не назвав причину остановки. Я ответил очень коротко и просто - нет.

Причина, по которой я сказал, что не могу предъявить документы проста - я никогда их с собой не ношу, только если выезжаю за пределы города, либо когда они требуются для предъявления в какой-нибудь организации. За все время меня никогда не останавливали, и не требовали предъявления документов. Это был первый раз.

После этого сотрудник полиции попросил сесть в патрульную машину. Я сел. В машине находился еще один сотрудник. Спросили, куда я бегу. Я сказал, что домой. Они спросили, где я живу. Узнав адрес они сказали, что это очень хорошо, что это рядом, и они меня подвезут до дома, и не придется идти пешком. Поехали через двор первого микрорайона, с выездом на пр. Дружбы Народов. Также спросили какой у меня рост. Я ответил, что примерно такой-то. Спросили - а почему я бегу? Я ответил, что на улице холодно и хочу быстрее добраться до дома. Они еще между собой перекинулись парой фраз о том, что вроде не он или он, я так и не понял.

 
(Фото: 01.01.2013 г.) 

Проезжая мимо "Ровесника", я понял, что меня везут не домой. "Обманули" - подумал я. Привезли в УВД. До этого момента в УВД я был всего один раз, в 2010 г. - приносил документы по работе в отдел кадров. Полицейский проводил в дежурную часть, дверь слева, там уже было некоторое количество людей. Постоял несколько минут. Потом открыли дверь соседнего кабинета и пригласили войти. Я там один, сижу жду. Что? Зачем? Почему? Без понятия. 

Спустя еще несколько минут зашел полицейский, который меня доставил, сел напротив и стал писать рапорт. Сказал, что сейчас меня проверят и снимут отпечатки, а пока нужно ждать здесь. Сижу жду. В этот момент доставили еще кого-то, также пишут рапорт за соседним столом. Потом в дверях появляется девушка, вроде следователь, посмотрев на меня, спросила, что я здесь делаю. Я ответил, что понятия не имею.

Полицейский, сидевший за соседним столом, с удивлением спросил - "А что, сотрудники которые вас сюда доставили, не объяснили почему?" Я сказал, что нет. И тут он сообщает, что кто-то ограбил магазин "Позитроника", который располагается на втором этаже "Доминиона", и вроде как украл 500 тыс. руб.

Сижу дальше. Тут входит девушка следователь и избитый парень. Они садятся за стол, за которым сижу я, и парень начал писать заявление по факту его избиения в кафе "Аллания", активно при этом разговаривая по телефону. Тут я вспоминаю, что у меня с собой нет телефона, именного сегодня я забыл его дома. 

(Фото: 26.10.2010 г.)

Через какое-то время пришёл дежурный и попросил пройти к другому кабинету, попутно спросив, где моя шапка и не изымали ли у меня что-нибудь из вещей. Я сказал, что ничего не изымали, а шапка у меня в кармане. Другой кабинет находился в конце длинного и темного коридора. Иду по коридору, и тут вдруг справа от меня раздается жуткий храп. Я удивился. На досках спал человек без определенного места жительства.

У кабинета стояло еще три человека. Четвертый, со слов полицейских, был буйным, и его посадили за решётку. Вышел молодой парень в форме, как я понял, это был следователь, и попросил всех подняться на четвертый этаж. Я поднялся последним. Покрутившись у пары кабинетов, пока следователь искал ключ от кабинета, я оказался первым, кто вошёл в кабинет.

Первое, что бросилось в глаза, что здесь не помешал бы косметический ремонт, судя по всему его не было с момента строительства. На стене висели большие часы, которые почему-то отставали на 3 часа, флаг России, портрет президента. Обои у плинтуса отклеились. Три стола, столько же компьютеров, за трубой стоял вещмешок. Общее впечатление - мрачновато. Как они там работают?

Следователь распечатал несколько листов и начал опрос. ФИО, дата рождения, адрес проживания, место работы и т.п. После чего стал спрашивать где был и что делал, когда и как был остановлен и доставлен в УВД, и что я могу сказать по поводу ограбления "Позитроники". Я ответил, что об ограблении магазина узнал от самих полицейских. Потом началась забавная фотосессия на мобильный телефон. Сфотографировали моё лицо и подошву ботинок, типа так нужно и т.п.

После данной процедуры в кабинет зашёл ещё один следователь, видно было, что бежал. Первый, который опрашивал меня, передал дела ему. Как я понял из их разговора, именно второй будет заниматься делом об ограблении магазина, а первому передадут дело о драке в кафе "Аллания".

Прочитав протокол, поставил под ним надпись, что с моих слов записано верно, и подпись. Все, я могу идти домой. Вышел из кабинета, и, ожидавший своей очереди парень с удивлением узнал, что меня отпустили. Подождав немного следователя, спустился с ним в дежурную часть. Следователь сказал дежурному, что он меня уже опросил и я теперь свободен. Как я понял, на тот момент никого не нашли и теперь будут смотреть записи камер видеонаблюдения.

Итого - в полиции пробыл чуть больше часа. Приятного мало. Планировал попасть домой к двенадцати, в итоге пришел только в половине второго ночи, до дома не дошел всего пару минут. На обратном пути из полиции возвращался уже ночью, через 11-й микрорайон, также бегом. Возле "Радуги" стоял полицейский УАЗ, но в этот раз никто меня не остановил, хотя это было бы забавно.

Такое вот приключение.

Поделиться:

Похожие новости:

Просмотров: 3868 | Добавил: Пользователь | Теги: ПОЛИЦИЯ, Доминион, Позитроника, Ограбление, новый год | Рейтинг: 5.0/1
Поиск


Случайная новость
Случайная новость
[10 Сентября 2014]
Набор группы в поход "Треугольник Приилимья
[16 Мая 2013]
Праздник микрорайона
[02 Сентября 2013]
Хроники Усть-Илимска
[17 Ноября 2013]
Усть-Илимский автопробег
[30 Декабря 2013]
Усть-Илимск поддержал акцию протеста
[27 Февраля 2013]
Усть-Илим, ты мой дом...
[14 Сентября 2011]
Город высокой культуры?
[13 Апреля 2013]
Город утонул
[29 Октября 2010]
Новые дома в п.Железнодорожном
[10 Февраля 2012]
Обращение жителей Кеуля


Twitter



Мы в соцсетях

Мой Усть-Илимск Одноклассники Мой Усть-Илимск Вконтакте Мой Усть-Илимск Facebook

Мой Усть-Илимск Twitter Мой Усть-Илимск Youtube Мой Усть-Илимск RSS></a>
 </p>
<p align= Мой Усть-Илимск Telegram



Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Статистика

Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика



Интернет-приемная
Контакты редакции
  • Редактор: Виктория Городецкая
  • Литредактор: Дмитрий Иванишкин
  • Наши волонтёры: Сергей Авдеев, Марина Серебрякова, Надежда Валеева, Антон Догилев, Виктория Акиншина
  • E-mail: [email protected]
  • ПИСЬМО РЕДАКЦИИ
  • © 2002-2024 "Мой Усть-Илимск.RU" // Сайт управляется системой uCoz // Шаблоны: Falls + CityLife // Разработчик: Брезицкий Руслан
    Наверх